Страницы

Здравствуй дорогой Гость!

Искренне рада видеть тебя на моей страничке. Добро пожаловать! Заходите, располагайтесь поудобней.

понедельник, 12 марта 2012 г.

Комплект "Летняя полянка": браслет и серьги

В ожидании лета хочется чего-то вкусного и яркого. Давно лежала заготовка на браслет, а тут как раз и заготовки для сережек появились. Салфетка ягодная томилась в ожидании своего звездного часа, и вот он настал... Комплект "Летняя полянка" сложился как-то очень быстро и просто.


Все что требует шпатлевания и зачистки, шпатлюем и зачищаем. Затем покрываем грунтовкой по дереву.

Для сережек: вырезаем мотив по ширине чуть шире, чем основа, чтобы закрыть срезы. Для браслета нарезала мотив на длинные полосы и наклеивала ~ под 45 градусов. Аккуратно наклеиваем на ПВА. На браслете, старалась по возможности совместить мотивы на разных частях, но важнее, чтобы идеально ровно легли стыки. Оклеивала и снаружи, и изнутри. 

Затем "старила" мотивы: заварила крепкий чай, остудила и мягкой губкой активно прошлась по всем мотивам. Дала хорошо просохнуть.

Покрывала серьги акриловым уникурсальным лаком в спрее, а браслет лаком по дереву. Изначально покрыла тремя слоями, просушила, зашкурила все дефекты (их было немало, особенно на внутренней стороне), затем уже покрыла еще двумя слоями универсально лака в спрее.

Получился вот такой летний комплект:




Комментариев нет:

Отправить комментарий