Страницы

Здравствуй дорогой Гость!

Искренне рада видеть тебя на моей страничке. Добро пожаловать! Заходите, располагайтесь поудобней.

четверг, 15 марта 2012 г.

Декупаж тарелки с распечаткой



В период обучения в школе декупажа на prodecoupage.com, был урок посвященный освоению декупажу с распечаткой. В интернете был найден рисунок, распечатан на лазерном цветном принтере.


Далее нудная работа по подготовке распечатки к нанесению. Рисунок небольшой, поэтому я решила не лакировать и отмачивать, а обработать шкуркой. Берем самую мелкую шкурку и начинаем неспешно снимать, с обратной стороны, верхние слои бумаги. Учтите, что поверхность, на которой будете проводить "операцию" должна быть идеально чистой, т.к. любая песчинка может стать причиной дырки на вашем рисунке. Снимаем "лишнюю" бумагу до тех пор пока не получится достаточно тонкий мотив. Также поступаем с маленькими цветочками.

Как обычно клеем мотив на разбавленный ПВА с обратной стороны тарелки, тщательно выгоняем пузыри и убираем остатки клея. Просушиваем.

Для того чтобы придать тарелки не яркое мерцание, берем патину серебро, губку и не жалея патины чпокаеам по всей поверхности тарелки. Даем патине высохнуть. В это время смешиваем краски в тонах рисунка: я брала розовый и сиреневый. Смешиваем. Я смешивала НЕ ТЩАТЕЛЬНО, чтобы получился эффект с выделением более темного цвета. Просушиваем.
Покрываем лаком для стекла.




Комментариев нет:

Отправить комментарий